СпортОбоз
-->
ЧМ-2010 лига чемпионовКУБОК УЕФА РОССИЯАНГЛИЯГЕРМАНИЯИСПАНИЯИТАЛИЯФРАНЦИЯ


Опубликовано: 02 октября 2008 22:24

Историческая победа "Металлиста"

Когда радость одна на всех!
Когда радость одна на всех!
"Металлист" выдал потрясающую игру! Победа над "Бешикташем" стала одним из лучших матчей украинской команды в еврокубках за последние несколько лет!

"Металлист" - "Бешикташ" - 4:1 (онлайн-трансляция и комментарии болельщиков)

В первом матче "Металлист" с минимальным счётом уступил "Бешикташу" - 0:1. Учитывая то, что ответная встреча проходила в Харькове, можно было надеяться, что "Металлист" даст бой турецкому клубу. Наставник "Бешикташа" Эртуглур Саглам заявил перед матчем, что будет вполне доволен и ничейному результату в гостях.

В последнем туре национального чемпионата "Металлист" уверенно обыграл "Ворсклу". Отметим, что параллели с последней календарной игрой Премьер-лиги присутствовали и в первом тайме матча с "Бешикташем". В частности, забитый мяч Джексона был как две капли воды похож на результативный удар бразильского нападающего в матче против "Ворсклы". Но обо всём по порядку...

Болельщики харьковского клуба надеялись на то, что свою лучшую игру покажет Девич, который, согласно голосованию фанатов, должен был стать главным героем встречи с "Бешикташем". И надо же было такому случиться, что Девич, вместе с Джексоном, занявшем третье место в голосовании, записали свои фамилии в протокол матча в графу "забитые мячи" уже после первого тайма.

Первый синдром тревоги в штрафной площади турецкого клуба случился уже на исходе 11-й минуты: наши футболисты настолько плотно окружили своих соперников, что турки не то что не помышляли об атаках, а на протяжении нескольких минут и вовсе не могли выйти со своей половины поля. Это, в первую очередь, говорило про настрой "Металлиста", который горел желанием пробиться в групповой раунд Кубка УЕФА. Последовала серия угловых ударов, но харьковчане, подавая с флажка, постоянно забывали выстраивать "вторую волну", которая бы позволила "Металлисту" грамотно и оперативно наседать на владения Арикана.

Впрочем, своё дело постоянные корнеры всё-таки сделали. Турецкие футболисты занервничали, и "пенку" пустил именно Арикан. Джексон, едва перейдя центральный круг, просто пульнул в сторону ворот "Бешикташа". Что в эти мгновения делал Арикан не совсем ясно, так как мяч до его ворот летел долгое время. Но голкипер турецкого клуба всё-таки не сориентировался и мяч, несколько раз меняя направление в воздухе, точно залетел в сетку ворот.

Таким образом, счёт по сумме двух игр уже был равный. Но на этом "Металлист", отдадим ему должное, не остановился и продолжил наседать. Наставления Мирона Маркевича были хорошо слышны его футболистам, так как главный тренер харьковчан не жалел свои силы на зычные выкрики с технической зоны. Одна из таких подсказок тренера поспособствовала тому, что Девич, воспользовавшись передачей Джексона, который свою часть удачи сегодня ещё получит, довёл счёт до 2:0, точно поймав Арикана на противоходе.

До перерыва подопечные Эртугрула Саглама могли выйти вперёд по сумме двух матчей, но удар Тельо был грамотно заблокирован вратарём "Металлиста" Горяиновым. Во втором тайме турецкие игроки продолжили играть по старой схеме. По всей видимости Эртугрул Саглам надеялся на силу старой гвардии, но даже он на тот момент не представлял себе итоговый ущерб турецкой стороны.

Разгром "Бешикташа" продолжил всё тот же Джексон, ставший автором "дубля". На 70-й минуте Валентин Слюсар отдал отличный пас вразрез на дальнюю штангу Арикана, где защитники "Бешикташа" не успевали на перехват. Это устраивало Джексона, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

Впрочем, даже это было ещё не всё. Спустя четыре минуты Ганцарчик вызвался пробивать штрафной удар с фланга. Игрок "Металлиста" направил мяч в штрафную, где находились практически все игроки "Бешикташа", но даже они не смогли помочь Арикану, который пропустил "снаряд" в собственные ворота. После этого только сотрудники службы безопасности стадиона "Металлист" не позволили Ганцарчику направиться на трибуны, где расположились обезумевшие от счастья поклонники украинской команды.

Единственное, на что ответили гости - забитый под занавес встречи мяч Нобре. "Металлист" убедительно обыграл "Бешикташ" и впервые в истории завоевал право выступать в числе участников групповой стадии Кубка УЕФА.

Источник: Еврофутбол

Оцените материал:   Средняя оценка:  3 голос(ов)
Опубликовано: 02 октября 2008 22:24
 

Историческая победа "Металлиста"

"Металлист" выдал потрясающую игру! Победа над "Бешикташем" стала одним из лучших матчей украинской команды в еврокубках за последние несколько лет!

Опубликовано: 02 октября 2008 22:24
 

Историческая победа "Металлиста"

"Металлист" выдал потрясающую игру! Победа над "Бешикташем" стала одним из лучших матчей украинской команды в еврокубках за последние несколько лет!
Delicious Technorati Digg
Livejournal

03.10.2008 22:20:56
 
Спринт написал/а
То Вася. Или ты черт или ... Даже не знаю кто. Болельщики Бешикташа, и те, опладировали Металлисту. Если зашел на сайт пиши обьективку, а не какую-то хрень. Право, мне тебя жаль.

Это был свидомит, не человек.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
03.10.2008 19:44:24
 
То Вася. Или ты черт или ... Даже не знаю кто. Болельщики Бешикташа, и те, опладировали Металлисту. Если зашел на сайт пиши обьективку, а не какую-то хрень. Право, мне тебя жаль.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
03.10.2008 13:32:13
 
Миталист - ацтой
не согласен согласен    Рейтинг: -5
 
03.10.2008 11:22:21
 
Первый гол - гол сентября-октября на всю европу!
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
03.10.2008 11:21:09
 
Браво Мирон, браво Метиллист! Дайте по голу Динамо и Шахтеру, нам и донецким так не хватило в лиге по 1 голу:))
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
03.10.2008 9:33:18
 
Із Спартаком, Партизаном та Гертою можна грати - повільні команди. А Мілан - завжди Мілан. На класі пройшов спокійно непоганий швейцарський клуб.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
03.10.2008 0:41:44
 
Наша группа: Милан, Спартак, Партизан, Герта, Металлист.
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
03.10.2008 0:35:05
 
Металлист & Маркевич - просто супер!!! Отлично поддержали реноме нашего футбола в Европе. Удачи в дальнейших играх.
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
02.10.2008 23:46:45
 
Любопытные результаты в других матчах.
Блохин - пока :(
Депор за 5 мин до конца матча все еще играет на доп время с Бранном.
Затрапезная Белинцона вкатила 4 мяча Галатасараю (в 2-х матчах).
И, кстати, Эвертону тоже до свидания :)
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
02.10.2008 23:22:11
 
Только вот гол, пропущенный на последней минуте... Тревожно. Не стало бы это тенденцией.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
02.10.2008 23:20:50
 
rage написал/а
я теперь буду хорошим. извинити меня. долбня


Ты, мудила, за многих пишешь? Тебе твоя дурость доставлят особое наслаждение?

Ну дай нормальным людям пообщаться!

Rage, которій нормальный! Не обращай на поцов внимание! У тебя часто хорошие идеи есть, хотя ты и затятый "Шахтер"!
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
02.10.2008 23:12:51
 
Спасибо, удачи!
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
02.10.2008 22:44:46
 
Был на игре "Металлиста" - просто супер! Металл показал замечательный футбол, какой от него ждали харьковчане. Спасибо команде! Ура!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
02.10.2008 22:40:15
 
rage написал/а
Саглам: "Нам хватит одного забитого гола в Харькове"
Действительно, хватит одного!!! :)))))
Без шансов. Папа вообще не умеет проигрывать - скала в обороне. Девич и Жажа просто красавцы! Это КОМАНДА!


Наконец то и Рейдж стал человеком, а не кротом! Молодец, Рейдж!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
02.10.2008 22:31:16
 
Снимаю шляпу!Маркевич просто удивил!Я его всегда считал добротным тренером,но не звездным!Похоже,он потихоньку поднимается в рангах!
Металл-с победой!В след. ЛЧ бедете играть вместе с ДК!И это хорошо!
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
02.10.2008 22:29:29
 
Саглам: "Нам хватит одного забитого гола в Харькове"
Действительно, хватит одного!!! :)))))
Без шансов. Папа вообще не умеет проигрывать - скала в обороне. Девич и Жажа просто красавцы! Это КОМАНДА!
не согласен согласен    Рейтинг: 13